Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 авг 10:30Политика

Reuters: Китайские СМИ называют санкции США в отношении Северной Кореи «высокомерием»

Китайские государственные СМИ в понедельник подчеркнули пределы новых санкций Организации Объединенных Наций в отношении Северной Кореи, а также обвинили Соединенные Штаты в «высокомерии», заявив, что Вашингтон должен понимать, что это также играет роль в степени напряженности.





Совет Нацбез ООН единодушно ввел новую порцию санкций по отношению к Северной Кореи в субботу, что может сократить треть годовых экспортных поступлений в эту страну на 3 млрд долларов.

Резолюция США запретила северокорейский экспорт угля, металлов и морепродуктов после того, как Пхеньян испытал две межконтинентальные баллистические ракеты в прошлом месяце. Кроме того, резолюцией запрещено высокоразвитым странам увеличивать имеющееся количество рабочих из Северной Кореи. Также США запрещает проводить новые е проекты с Северной Кореей и вливание инвестиций в текущие совместные предприятия.

В комментарии на первой странице заграничное издание официальной Народной газеты правящей компартии сообщило, что открытое нарушение Северной Кореей условий США, а именно - запуск ракет означало, что оно должно быть наказано, однако «точный удар является важной частью санкций», тоесть они не должны ни в коей мере служить ухудшением жизни простых корейцев.

По словам влиятельного «Глобал Таймс», опубликованного «Жэньминь жибао», Соединенным Штатам необходимо сдерживать «моральное высокомерие над Северной Кореей».

«США должны стремиться к миру и сосуществованию, а не к геополитическому господству»,

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.