Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В мобильной версии Skype появилась функция денежных переводов

Разработчики Skype сообщили о новом обновлении мессенджера. Отныне в мобильной версии можно осуществлять денежные переводы при помощи платежной системы PayPal. Функция в настоящее время доступна для операционной системы iOS и Android.




Стало известно, что в мобильной версии Skype появилась новая функция перевода денежных средств. Для этого необходимо иметь аккаунт в платежной системе PayPal, и при первом переводе мессенджер Skype потребует привязать его к учетной записи. Кроме этого, человек должен будет предоставить и GPS-данные чтобы подтвердить свое местоположение.

Для осуществления платежа через мобильную версию Skype нужно будет провести пальцем вправо во время беседы с человеком, которому пользователь собирается осуществить перевод. После этого появится меню, в котором нужно будет выбрать соответствующую строку, что позволит совершить необходимые действия по привязке аккаунта PayPal к Skype, и определения местоположения. Данную процедуру нужно пройти один раз, а дальше система вас запомнит, и уже не нужно будет вводить эти данные повторно.

Стоит напомнить, что ранее в приложении Skype произошли сбои, которые разработчикам удалось оперативно устранить, и сейчас мессенджер работает в прежнем режиме.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.