Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Исследование: Число активных пользователей соцсетей продолжает стремительно расти

Компания We Are Social совместно с Hootsuite провела совместный проект в ходе которого удалось выяснить, что число активных пользователей соцсетей продолжает стремительно расти. Согласно полученным данным, людей регулярно использующих социальные сети уже больше 3 миллиардов человек. Подробности этого исследовательского проекта были опубликованы в издании The Next Web.




В рамках исследования эксперты установили, что число активных пользователей продолжает стремительно расти. За последний квартал количество людей в соцсетях увеличивалось на 1 миллион человек ежедневно. А с апреля текущего года количество пользователей соцсетей увеличилось еще на 121 миллион.

В отчете при этом отразили данные о том, что для «ВКонтакте» последний квартал был тяжелым, по причине блокировки сервиса на территории Украины. Кроме этого, сообщается количество активных пользователей в Facebook составляет порядка 60%.

Основатель Facebook Марк Цукерберг сообщил, что количество зарегистрированных людей в социальной сети достигло уже 2 миллиардов.
При этом по данным Google ежемесячная аудитория YouTube составляет 1,5 миллиарда человек. Павел Дуров в свою очередь сообщил, что число пользователей Telegram каждый день увеличивается на 600 тыс. человек.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.