Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 авг 23:50Экономика

Компания "Роснефть" может закрыть сделку по покупке Essar Oil в ближайшие дни‍

Один из руководителей "Роснефти", Павел Федоров рассказал о завершении подготовительной работы по их выходу на индийский рынок углеводородов. В этих целях россияне покупают значительный пакет ценных бумаг индийской Essar Oil.



Компания "Роснефть" планирует завершить подписание документов о приобретении значительной части акций в Essar Oil (Индия) уже на этой неделе. Про это важное приобретение рассказал во время конференции топ-менеджер российского монополиста Павел Федоров. По его словам:"Мы прошли через непростой этап по согласованию с регулятором, кредиторами и на сегодня мы находимся на финишной прямой.

Этот шаг, по словам экономистов отрасли, совершен с целью ослабления потерь от многомиллионных убытков в связи с попаданием углеводородной компании в санкционный список с 2014 года. В результате она не получает уже 3 года иностранные инвестиции, стало невозможным закупить передовые технологии и оборудование для глубокой добычи полезных ископаемых. Такой шаг "в южном направлении" позволит частично вывести из-под удара финансовые потоки, когда налоги станет возможным платить в стране пребывания.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Федоров Кирилл Владимирович, Издание «Бумага», Федоров Мирон Янович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.