Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 авг 08:00Спорт

КДК РФС дисквалифицировал на 2 игры Луиса Адриано «Спартак» и Смольникова «Зенит»

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вызвал на заседание двух футболистов, участвовавших в потасовке во время матча «Зенит» – «Спартак». Решением комитета Игорь Смольников из «Зенита» и Луис Адриано из «Спартака» получили двухматчевую дисквалификацию, после чего принесли свои извинения.





Во встрече 4-го тура РФПЛ петербургский клуб «Зенит» разгромил соперника – действующего чемпиона России московский «Спартак» со счётом 5:1. Под «занавес» матча на поле не поделили мяч бек «Зенита» Терентьев и форвард «Спартака» Луис Адриано. В конфликт «ввязался» и Смольников. Тереньев получил «горчичник», а вот Смольникова и Адриано рефери пришлось удалить.

На комитете РФС обсуждался этот эпизод, было принято решение о двухматчевой дисквалификации футболистов за излишне «агрессивное поведение». Следует сказать, что Адриано и Смольников приехали на заседание КДК РФС. Председатель комитета Артур Григорьянц рассказал, что провинившиеся принесли извинения и пожали друг другу руку. По данной встрече было принято ещё одно решение. КДК РФС оштрафовал петербургский «Зенит» на 360 000 рублей, а «Спартак» - на 190 000 рублей за несоответствующее поведение их болельщиков.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общественная организация «Санкт, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.