Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

NASA подтвердило существование Планеты Х, значит ли это, что наши дни сочтены?

Специалисты NASA нашли свидетельства существования в Солнечной системе девятой планеты, которую конспирологи любят еще называть Планетой X ("икс") или Нибиру и которая, согласно их заявлениям, должна уничтожить Землю уже в сентябре текущего года.




В последнее время все чаще последователи теорий заговоров говорят, что совсем скоро, по некоторым предположениям, уже в следующем месяце, Нибиру столкнется с Землей. Теперь и специалисты NASA подтвердили, что за орбитой Плутона действительно есть гигантская планета, которая в 10 раз больше Земли, однако ученые все же не разделяют опасений конспирологов по поводу возможности столкновения.

Согласно рассчетам NASA, девятая планета расположена в 20 раз дальше от Солнца, чем Нептун. Учитывая такую колоссальную удаленность от нашей планеты, Нибиру никак не способна повлиять на существование жизни на Земле или на какие-либо другие процессы, протекающие во внутренней области Солнечной системы, и уж тем более не поспеет в "гости" к сентябрю, поэтому нам с вами не о чем переживать и можно продолжать строить планы на будущее.

Автор: Анастасия Вербич
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Заговора Максим Александрович, Озерская городская социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.