Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 авг 06:30Спорт

Порше дебютирует в Формуле Е

Ранее сообщалось, что команда Porsche прекратит свое участие в гонках на выносливость и в 2019 дебютирует в Формуле Е. Инженеры компании, которых принято считать профессионалами в своем деле, намерены разрабатывать не только электромоторы – в их планах работа над гибридными силовыми установками. Говорит ли это о том, что немецкие автопроизводители намерены вернуться в Формулу-1, неизвестно.





Представитель совета директоров Порше Михаэль Штайнер отмечает, что такая вероятность присутствует.

Штайнер сообщил, что Порше и другие автокомпании приняли приглашение руководства Формулы-1 и принимали участие в обсуждении модернизированных силовых установок для гоночной серии. Сегодня инженеры Порше не работают над таким мотором, но они собираются собрать двигатель высокой мощности. Инженеры компании пока не определили сферы использования будущей силовой установки.

Работа над таким мотором – это логичное продолжение программы в гонках на выносливость. Программа будет реализована в течение 18 месяцев.

Михаэль Штайнер добавил, что не исключает вероятности возвращения в Формулу-1 в 2021 году. Однако от официальных заявлений отказался.

Весь штат, который работал над авто в программе гонок на выносливость, продолжит свою работу в новом проекте.

Автор: Daria
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.