Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 авг 07:00Спорт

У Феррари нет шансов перед Мерседес

В интервью Sport Bild бывший гонщик Формулы-1 Нико Росберг высказался по поводу конфронтации Мерседес и Феррари в этом году. Росберг уверен, что Мерседес в оставшихся этапах чемпионата получит преимущество, а Феррари не сможет ее догнать.





Немец отметил, что инженеры Феррари отлично сработали на зимних тестах, однако сейчас на первый план вышла гонка обновлений. Росберг не верит, что в Феррари смогут догнать немецких инженеров. Гонщик был уверен, что после этапа в Британии Феррари сильно отстанет, но гонка в Венгрии его сильно поразила. Росберг отмечает, что этап в Бельгии закончится в пользу Мерседес. У инженеров Скудерии нет шансов.

Касательно сражения Льюиса Хэмилтона и Себастьяна Феттеля, немец отметил следующее. Он не верил, что Себ будет способен сделать что-то невероятное на этапе в Азербайджане. Естественно, все знают, что немец не всегда может сдерживать эмоции, ранее на этапе в Мексике он критиковал руководство по радио. Однако, на взгляд Росберга, это должно сделать Феттеля более невосприимчивым. В конце чемпионата это может сыграть ему на руку. Он проявляет свой характер в борьбе за Большие Призы. Это идет ему только на пользу, заверил чемпион гоночной серии 2016 года.

Автор: Daria
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.