Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Здоровый образ жизни верная защита от слабоумия

Американские ученые в течение 25 лет наблюдали за жизнью порядка 15 тыс. граждан, и за это время деменция была выявлена у 10% участников. Оказалось, что здоровый образ жизни является самым действенным способом защиты от слабоумия.




Ученые в ходе наблюдения за добровольцами определили, что в основном люди у которых была выявлена деменция страдали от высокого давления, и диабета, что часто связано с недостатком физической активности, и неправильным питанием. Все участники обязательно проходили медицинское обследование. Проанализировав весь массив полученной информации ученые определили, что вероятность деменции с возрастом повышалась.

Исследователи утверждают, что защитить мозг от слабоумия может только здоровый образ жизни. Очень важно придерживаться правильного питания, и не пренебрегать физическими нагрузками. При этом пожилым людям рекомендуется поддерживать социальные связи, чтобы удерживать на нужном уровне эмоциональный фон. Все это вместе позволит сохранить здоровье мозга, предотвратить симптомы слабоумия, и даже повернуть вспять некоторые уже начавшиеся разрушительные процессы.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.