Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 авг 23:00Экономика

Статистика: Производство водки в России с начала года выросло на 20,51%

Опубликованы статистические данные производства крепкого алкоголя в Российской Федерации. За 7 месяцев произведено 42,2 млн дал на официально-зарегистрированных заводах, которые показали рост выпуска на 20,51%.



На 20,51% увеличилось производство водки в Российской Федерации, если сравнивать с прошедшим годом. Это результаты работы заводов за прошедшие семь месяцев, в фактическом выражении это соответствует 42,22 млн дал. Одновременно увеличился выпуск коньячной продукции на 6,7%, до 4,11 млн дал; алкогольных изделий разных наименований на 4,23 млн дал — составил (+0,5%). Вадим Дробиз, руководитель ЦИФРРА (Центра исследований рынков алкогольной продукции) пояснил такое увеличение - распространением правил ЕГАИС.

Отметил эксперт и факт снижения вброса в продажу нелегальной продукции, которая еще десяток лет назад составляла треть объема всей реализации. Статистические данные показывают при увеличении выпуска крепкого алкоголя - значительное снижение выпуска пива (-8%), когда пивовары дали потребителю 426 млн дал. По данным ВОЗ Россия находится на 4-м месте в мире по потреблению чистого алкоголя - 12 литров на человека. Однако, как отмечают специалисты, это отражает лишь официальные данные без учета домашнего изготовления и контрафактного производства.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.