Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Сегодня Microsoft официально запустила программу Xbox Live Creators

Сегодня Microsoft официально запустила программу Xbox Live Creators, с помощью которой разработчики смогут запускать игры напрямую на ПК Xbox One или Windows 10. Первые игры стали доступны сегодня в специальном разделе в Xbox Store под названием «Коллекция авторов». Сейчас доступно 9 игр.




Microsoft упростила процесс сертификации игр для разработчиков и не требует утверждения концепции, что делает доступ к играм более открытым, чем доступ посредством существующей программы ID@Xbox.

Создатели коллекционных игр не получат доступ к многопользовательским ресурсам Achievements, Gamerscore или Xbox Live, и любые разработчики, желающие получить доступ к этим функциям, должны будут перейти к программе ID@Xbox. Программа Creators больше предназначена для создателей-любителей. Разработчики могут использовать розничные консоли Xbox One для создания и публикации игр, но важно, что титры должны выглядеть как универсальные приложения для Windows, чтобы они могли работать в данной операционной системе.

«Это только начало, – говорит Крис Чарла, директор программы Microsoft ID@Xbox. – Вы найдете новый творческий контент, знакомые стили и нечто совершенно новое».

Программа для создания игр доступна в Xbox One Store и Windows Store с сегодняшнего дня.

Автор: Dasha Purple
Читайте также

Добавить комментарий


Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.