Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 авг 09:15Спорт

Жан Тодт пообещал обновления на машинах Формулы Е

Глава FIA Жан Тодт сообщил, что новые электрокары гоночной серии Формулы Е поразит поклонников. FIA принимает участие в разработке авто для следующего сезона. Это первый раз, когда федерация принимает участие в разработке конструкции авто.





Ранее концепт нового болида продемонстрировали основным партнерам в Канаде. Внешний вид нового электрокара радикально отличается от стандартной формы.

Это свидетельствует о том, что федерация решила отказаться от моделей, презентованных Spark Technologies. Отмечается, что у нового электрокара может не быть заднего антикрыла, кроме того, в авто будет внедрена система защиты Halo, как в Формуле-1.

Тодт отметил, что руководство федерации намерено впечатлить поклонников серии. Новое авто будет отлично комбинировать в себе нормы безопасности и новые технологии. К радикальным переменам можно отнести переход к одному авто.

Предполагается, что тестирование авто будет проведено осенью, после этого каждому изготовителю поставят по одному авто для тестирования. Они получат восемь дней для проверки авто до официальных тестов.

Формула Е оказалась в центре внимания после сообщений французских и британских властей об отказе от авто на бензине.

Автор: Daria
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.