Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

ESET перечислила основные ошибки интернет-пользователей

Компания ESET специализирующаяся на антивирусном программном обеспечении назвала основные ошибки интернет-пользователей, которые те допускают нарушая безопасность. Статистические данные были составлены на основании опроса интернет-аудитории компании.




Специалисты компании ESET, занимающейся антивирусным программным обеспечением рассказали, какие ошибки наиболее распространены среди пользователей по нарушению безопасности. Сегодня во всем мире очень распространены довольно серьезные атаки вирусов-шифровальщиков, и несмотря на это приблизительно 60% интернет-пользователей никогда не делают бэкапов, игнорируя резервное копирования информации.

Второе место здесь заняло отключение автоматического обновления ОС. Данные действия не выполняет приблизительно 35% пользователей. А 29% сообщили, что используют один пароль для всех учетных записей. Это очень рискованно, потому как повышает риск того, что всего за один день человек может лишиться всех личных страниц сервисов.

Еще 11% рассказали, что без опасений открывают все вложения присланных им электронных писем, а затем переходят по имеющимся там ссылкам. При этом специалисты обращают внимание на то, что именно при помощи таких спам-рассылок хакеры и распространяют вредоносные программы. И лишь 9% сообщили, что добавляют к себе в друзья в соцсетях незнакомых пользователей.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.