Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 авг 23:00Общество

Около половины россиян вполне довольны своей работой

Ссылаясь на итоги соцопроса, проведением которого занимался фонд «Общественное мнение», становится очевидным, что примерно 50% занятых на производстве россиян вполне удовлетворены своей работой. Немногим более 30% участников опроса заявили, что их занятость никак не связана с полученной специальностью.



Итоги исследования были собраны по результатам 1,5 тысяч опрошенных респондентов, для предоставления достоверной информации соцопрос прошел по всей территории Российской Федерации. Приблизительно 45% высказались об отсутствии постоянной работы в настоящее время. В то же время, больше 19% заняты на должностях бюджетных организаций, а примерно 32%, занимаются индивидуальной деятельностью.


Каждому пятому работающему россиянину удается работать по специальности, полученной в учебном заведении (техникуме, институте, университете). На долю 30% приходится довольствоваться трудом не по полученной специальности, примерно 4% специального образования не получали.

Если смотреть по преимуществам, которые отмечают россияне про свою работу, то ценится дружественный коллектив и начальник, стабильная зарплата и приемлемый график. Среди минусов респондентами отмечены значительные нагрузки и низкие зарплаты. Несмотря на все недостатки и преимущества затронутой темы, примерно 50% опрошенных получают от своего занятия 100% удовольствие.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.