Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 авг 13:17Общество

Странное исчезновение американского магната и коллекционера артефактов до сих пор остается загадкой

На протяжении истории человечества было много исчезновений людей, вызывающих шок у общества, но самый таинственный случай связан с американским магнатом и коллекционером артефактов Джеймсом Томпсоном. Этот человек был легендой времени и жил в Таиланде, основав свою шелковую империю, а дальше внезапно исчез с лица земли и никто не может понять эту загадку.



Он родился в богатой американской семье, а дальше юноша стал архитектором и имел много востребованных проектов. Перед войной Томпсон становится агентом будущего ЦРУ, после чего посещает Бангкок и влюбляется в эту страну настолько сильно, что решает остаться в ней жить навсегда. Мужчина превратил местное производство шелка в мировой бренд, но еще был известен в высшем свете, как ценитель древних раритетов. Его удивительный особняк с причудливыми дорожками, виллами и прочими изысками зодчества до сих пор восхищает туристов, но в конце 50-х годов сюда приходили знатные гости, чтобы прекрасно провести вечер и любоваться огромной коллекцией загадочных предметов.



Вместе с друзьями магнат решил посетить малазийское Камеронское нагорье, чтобы прогуляться на природе в 1967 г, и с тех пор его больше никто не видел. Масштабные поиски служб с привлечением медиумов и экстрасенсов не дали результата, после чего была выдвинута версия о похищении богача заговорщиками, так как многие местные жители возмущались, что иностранец лучше знает их культуру. Также мужчина не мог заблудиться в джунглях, будучи опытным путешественником, да и ЦРУ открестилось от его службы. Некоторые свидетели спустя годы сообщали, что видели его в других странах, а также он внезапно исчез перед глазами людей, стоя на плато. До сих пор специалисты не могут понять истину, так что судьба личности осталась тайной.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий