Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые доказали, что кесарево сечение у недоношенных детей вызывает диабет и ожирение

Израильские ученые представляющие Университет Бен-Гуриона в ходе исследовательского проекта определили, что кесарево сечение повышает риск возникновения у ребенка в будущем диабета и ожирения. В частности речь здесь идет о недоношенных детях, появившихся на свет в результате хирургического вмешательства. Результатами исследования специалисты поделились на страницах издания Heilpraxisnet.




Ученые рассказали, что очень часто у недоношенных детей возникают проблемы с обменом веществ и гормонами. При этом кесарево сечение повышает риск возникновения подобных отклонений в более позднем возрасте. С возрастом такие дети чаще остальных сталкиваются с проблемами ожирения и диабета.

Исследователи отметили, что рождение даже на 2 недели раньше срока, которое происходит при помощи кесарева сечения, повышает риск возникновения проблем со здоровьем в несколько раз. Недоношенные дети, появившиеся на свет при помощи хирургического вмешательства уже к 5 годам могут столкнуться с проблемой лишнего веса, а также диабетом первого типа, и поведенческими отклонениями. Именно поэтому очень важно внимательно следить за здоровьем своих детей с первых дней жизни.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.