Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые США выяснили, при каких условиях кофеин может привести к летальному исходу

Ученые из Соединенных Штатов Америки рассказали, при каких условиях кофеин может привести к летальному исходу. Оказалось, что повлиять на преждевременную кончину может не только повышенная дозировка кофе, но и некоторые другие факторы. Подробно об этом сообщается в издании Popular Science.




Исследователи поделились, что смертельная доза кофеина для взрослого человека может составлять от 5 до 10 граммов. Это довольно много, поэтому даже в случае употребления 15 чашек кофе в день, скорее не выдержит мочевой пузырь или желудок, нежели наступить смерть.

В современном мире существует также множество других источников кофеина. Это и шоколад, и кислые конфеты, и энергетические напитки.
Совсем недавно в Южной Каролине от передозировки кофеина скончался 16-летний подросток. Согласно медицинскому заключению, всему виной не само количество кофеина, скорость его употребления. Юноша выпил за короткий промежуток времени очень много напитка с высоким содержанием кофеина.

В связи с полученными данными эксперты рекомендуют не злоупотреблять продуктами с высоким содержанием кофеина, и соблюдать меру, которая позволит избежать зависимости, и серьезных проблем со здоровьем.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.