Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 авг 18:07Общество

В Великобритании интернет-сообщество пытается разгадать тайну помидоров со вкусом рыбы

Британские интернет-пользователи уже несколько дней пытаются выяснить, почему им все чаще стали попадаться помидоры со вкусом рыбы. Что это: продукты генной инженерии? нарушение санитарных норм? или последствие использования дешевых удобрений?




В последнее время на британских интернет-форумах и в социальных сетях одной из самых популярных тем для обсуждения явялется: "А вы тоже заметили, что помидоры приобрели рыбный вкус?"

Один из пользователей форума magazine.com рассказывает: "Итак, я в доме своих родителей, к ужину был салат с помидорами и огурцами. Я пробую кусочек помидора и пауза. На вкус он как рыба. Решаю, что у меня начались вкусовые галлюцинации, пробую второй куосчек - ощущения те же. Пробую третий. Решаю поинтересоваться чувствуют ли остальные то же, что и я, и они подтверждают. Лично я думаю, что помидоры в нашем салате были с геннами рыбы."

Другие пользователи также рассказали, что сталкивались с подобным явлением и выдвинули еще две теории, одна из которых - нарушение правил товарного соседства в супермаркетах, вторая - использование фермерами дешевого вида удобрений из перемолотых в муку рыбных костей.

Несмотря на оживленные дискуссии по данному поводу, настоящая причина рыбного привкуса у помидоров на текущий момент так и остается загадкой.

Автор: Анастасия Вербич
Читайте также

Добавить комментарий