Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Выход на более высокий уровень по космическим программам планируют Россия и КНР

Планируется расширение коммерческого сотрудничества России и Китая по многочисленным космическим программам, информация из заявления генерального директора российского оператора пусковых услуг компании «Главкосмос» Дениса Лыскова. Основанием послужили итоги заседания российско - китайской рабочей группы по взаимодействию в космической сфере, на встрече одну из сторон представляла компания «Великая стена».




Гендиректор отметил, что компанией долгое время ведется плодотворное сотрудничество с китайскими партнерами. Основываясь на богатом опыте, в настоящее время активно обсуждается вопрос по расширению сотрудничества в традиционном формате, одновременно с возможностью выхода более высокий уровень, связанный с коммерциализацией деятельности в области космоса.

Разработка новой совместной программы на 2018 - 2022 годы, занимала особое внимание всех участников встречи. В инновационных решениях рассмотренных тем «Главкосмос» выступает в роли исполнителя по ряду вопросов и координирует работу. Вполне возможно, что подписание программы может произойти в текущем году, осенью.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.