Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 авг 11:00Спорт

Хорхе Лоренсо упустил подиум из-за необходимости экономить топливо

Испанский гонщик команды Ducati Хорхе Лоренсо назвал гонку в Шпильберге самой лучшей в своей карьере. Он добавил, что не смог бороться за подиум из-за необходимости экономить топливо.





Лоренсо стартовал третьим на гонке в Австрии. Он сразу выбился в лидеры, оставив позади напарника Андреа Довициозо. Но пелетон гонщик возглавлял лишь часть гонки. Он уступил позиции своему напарнику и гонщику команды Honda Марку Маркесу. Кроме того, Лоренсо пропустил на третье место еще одного представителя Honda – Дани Педросу.

После окончания гонки испанец рассказал, что во время заезда столкнулся с несколькими проблемами. Главным образом, у Лоренсо были сложности с топливом, поэтому ему приходилось замедляться. В результате на прямых гонщик упускал драгоценное время.

В середине гонки мотоцикл пилота стал утрачивать сцепление с дорогой. Ему пришлось ехать еще медленнее. Лоренсо добавил, что заранее сложно предугадать, какая резина для гонки будет подходящей.

В конце гонки Лоренсо пропустил Довициозо, что принесло последнему победный подиум. Это не самое большое отставание испанца в сезоне. Испанец уверен, что это самое долгое его лидирование в гонке за команду Ducati.

Автор: Daria
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Парни Плюс/Парни+, признаны в РФ иностранными агентами.