Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 авг 09:20Спорт

В Формуле 1 намерены возродить этап в Аргентине

FIA рассматривают вариант проведения гонки в Аргентине. Последний раз этап в Аргентине проводили в 1998 году. С того время ходило много слухов о его возвращении в гоночный календарь.





Несколько лет назад власти Аргентины приступили к созданию автодрома недалеко от Буэнос-Айреса по плану архитекторов Populous. Планировалось провести гонку в Аргентине в 2014 году, но планы сорвались. Сейчас боссы FIA снова взяли эту идею на рассмотрение.

Ранее глава FIA Чарли Уайтинг побывал на трассе Альфредо Гальвеса в Буэнос-Айресе, где с 1953 по 1998 годы было проведено около 20 этапов. Местные СМИ считают, что Уайтинг хотел изучить инфраструктуру трассы, проанализировать масштабность работ по ее ремонту, которые нужно провести, чтобы автодром подходил гоночному регламенту Формулы 1.

Сотрудник местного канала ESPN Матиас Санчес прокомментировал визит Уайтинга. Он уверен, что боссы Формулы 1 хотят вернуть этап в календарь. Санчес сопровождал главу FIA во время его визита.

Достоверно неизвестно будут ли эти планы реализованы. Вероятно, представители Ф1 используют эту проверку, чтобы надавить на владельцев автодрома в Бразилии дабы была ускорена процедура обновления трассы в Сан-Паулу.

Автор: Daria
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ухов Сергей Анатольевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.