Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 авг 11:06Общество

В Московском зоопарке появился экзотический трубкозуб

Посетители Московского зоопарка могут скоро увидеть необычное экзотическое животное, питающееся насекомыми. Сейчас маленький африканский трубкозуб пока находится в карантине и назван Масаи.



Питомцу пришлось вместе привычного рациона оценить вкус каши и червяков, но столичные жители и гости с нетерпением ждут возможности, когда смогут лично наблюдать за интересным представителем фауны. Он имеет заячьи уши, пятачок свиньи и хвост кенгуру, хотя туловище напоминает муравьеда.



Сейчас трубкозуб проявляет детское любопытство и, несмотря на большой размер, отличается добрым характером. Охотится животное только вечерами и боится столкнуться со львами, гепардами или гиенами. Для него выделено безопасное убежище, так что люди могут спокойно находиться рядом, и не причинят вреда психике этого чуда.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий