Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Опасность столкновения кометы Энке с нашей планетой преувеличена – Ученые

В последнее время появилось много сообщение о столкновении кометы Энке с нашей планетой в 2022 г. Но сейчас ученые сообщили, что опасность сильно преувеличена.



Размеры и скорость объекта показали, что он пронесется на большом расстоянии и не способен стать угрозой для человечества, а также его отделяют от Земли миллионы километров. Другие аналоги пролетали возле планеты рядом, так что делать негативные прогнозы рано. Хотя ученые не советуют людям пренебрегать сообщениями о небесных телах, даже при отсутствии столкновения.



Природу предугадать невозможно, а потому ситуация способна кардинально измениться за короткое время. Потому необходимо разработать систему защиты и контроля, а пока планируемый проект будет запущен через 7 лет. Раньше СМИ сообщали о возможном столкновении Юпитера с кометой, после чего ударная волна уничтожит биологические формы жизни на нашей планете.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.