Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые назвали самую здоровую и жиросжигающую диету

Ученые утверждают, что самая здоровая диета, которая в короткие сроки позволит вам избавиться от ненавистных жировых отложений, - это так называемая палеодиета или диета людей каменного века.




Исследования показали, что основными причинами распространяющейся по миру эпидемии ожирения являются употребление рафинированных и обработанных продуктов питания, а также малоподвижный образ жизни - первая приводит к получению из пищи большего количества калорий, а вторая не позволяет их расходовать. Итог очевиден.

Однако, как утверждают все больше и больше специалистов, если мы вернемся к рациону, характерному для пещерных людей (свежие фрукты и овощи, рыба, нежирное мясо, яйца, орехи и семена), то это не только защитит нас от лишних калорий, но и поможет существенно улучшить здоровье и самочувствие.

Специалисты, изучающие влияние палеодиеты на организм человека, обнаружили, что даже кратковременное ее соблюдение, помимо снижения веса, также приводит к нормализации артериального давления, глюкозы и липидных профилей в крови.

Автор: Анастасия Вербич
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.