Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Китае впервые провели полную криозаморозку человека

В Китае впервые за всю историю провели полную криозаморозку человека, с целью воскрешения его в будущем, когда человечество отыщет способ оживления умерших. Данная процедура была проведена с 49-летней Чжан Вэньлянь из провинции Шаньдун, которая скончалась от рака легких. Подробно об этом сообщает информационное агентство Синьхуа.




Сообщается, что сама Чжан и ее муж Гуй Цзюйминь приняли решение подвергнуть после смерти женщины ее тело криогенной заморозке. Эксперты компании Shandong Yinfeng Biological Engineering Group провели полную криозаморозку тела китаянки, в надежде в будущем его воскресить, когда человечество отыщет способ вернуть ее к жизни.

Операция по криозаморозке тела 49-летней Чжан Вэньлянь проходила в течение более 2 дней. Специалистам в этом деликатном процессе помогали американские коллеги.

Кроме этого отмечено, что тело женщины с 10 мая хранится в особом контейнере объемом в 2 тысячи литров, в котором содержит жидкий азот температурой -195 градусов Цельсия.

В июле прошлого года в штате Техас (США) начали строительство центра Timeship, который предназначен для хранения и заморозки порядка 50 тыс. тел умерших.

В России также есть организация, которая еще с 2005 года занимается криозаморозкой тел. Согласно имеющейся информации там уже хранится порядка 40 тел людей, и 15 животных.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.