Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Миссия «2020 Mars rover mission» доставит на Землю образцы поверхности Марса

Сотрудники американского космического агентства NASA презентовали проект под названием «2020 Mars rover mission», который позволит доставить на Землю образцы поверхности Марса. Уже в 2020 году на Красную планету будут запущены космические аппараты, которые достигнув поверхности Марса смогут взять все необходимые пробы. Эксперты возлагают на этот проект серьезные надежды, потому как этого прорыва ученые всего мира ожидали несколько десятилетий.




Ученые NASA для реализации проекта «2020 Mars rover mission» создали 6 роботизированных комплексов для исследования территории поверхности Марса. Специализированные аппараты соберут образцы марсианских скалистых пород, а после доставят из на Землю для подробного исследования.

В свою очередь члены международной ассоциации ученых заявляют, что подобный прорыв в науке ожидался несколько десятилетий, и вот сейчас роботизированная миссии станет реальностью, и позволит много узнать об этой удивительной планете, что в частности поможет получить важные данные для возможной колонизации.

Начало миссии «2020 Mars rover mission» запланировано на август 2020 года, а посадка на поверхности Марса должна произойти уже в 2021 году.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.