Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

«Яндекс» внедряет быстрый просмотр сайтов без посещения источников

В планах мобильного «Яндекса», использование возможности просматривать контент без соответствующего посещения сайтов. Все это делается с целью быстрой загрузки страниц. Для тех сайтов, которые станут партнерами проекта «Турбо», будет предложено получить приоритет в выдаче поисковика, а так же воспользоваться преимуществами программ аналитики и баннерной рекламы.



Как сообщил менеджмент компании, про условия партнерства заявление последует отдельно. По имеющейся информации известно, что сайтам-партнерам предоставят приоритет поисковой выдачи, при условии согласия на показ пользователю без перехода на страницы. Подобные ссылки будет сопровождать иконка-ракета. Активируя ссылку, происходит открытие отдельного окна с запрашиваемым содержанием.


На протяжении нескольких месяцев схема была внедрена для СМИ в «Яндекс.Новостях», аналогичная работа будет и по обычным сайтам. «Википедия» уже давно успешно работает по новой технологии.

Для всех участников проекта будет предоставлена баннерная реклама, активируемая открывающейся ссылкой. Монетизация средств и поддержка adfox находятся в разработке. Основное их предназначение это реклама и управление статистическими сводками, а так же оценка эффективности ведения рекламных кампаний. Как приоритет, для партнеров будут доступны аналитические программы Google Analytics, «Яндекс.Метрика» и «Рамблер Топ-100». Отмечается, что «при особых случаях», возможно получение определенных приоритетов для партнеров.

Эксперты сходятся во мнении, что пользуясь быстрой загрузкой страниц, бизнес получит определенную пользу от скорости открытия поискового запроса, длительная загрузка страниц может подействовать отталкивающе для потенциальных клиентов. Похожей технологии уже отдали предпочтение многие крупные социальные сервисы.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.