Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 авг 23:30Политика

Лавров: Россия и Египет имеют одни цели в разрешении кризиса на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам сегодняшней встречи с коллегой из Египта Самехом Шукри сделал заявление, что обе страны имеют одни цели в разрешении кризиса как на Ближнем Востоке, так и в Северной Африке. В свою очередь Шукри надеется, что их встречи с Лавровым и дальше будут способствовать решению многих важных вопросов.




В рамках встречи с министром иностранных дел Египта Самехом Шукри, которая состоялась сегодня 21 августа, Сергей Лавров сделал заявление, что в усилиях по разрешению кризиса на Ближнем Востоке и в Северной Африке, и Египет и Россия преследуют одни цели, а именно стабилизация регионов, пресечение использования их террористами для наркотрафика, и других противозаконных действий.

Глава МИД России также добавил, что Москва считает важной позицию Египта по их взгляду на региональные проблемы. В частности он подчеркнул, что очень важна оценка египетских властей непосредственно с места событий. В свою очередь Лавров выразил готовность поделиться мнением по вопросам Ливии, Йемена, Сирии, и Ирака.

Самех Шукри также считает важным общую позицию в вопросах разрешения конфликтов в регионах, а также надеется на продуктивность их с Лавровым будущих встреч.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.