Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 авг 16:24Происшествия

В центре Ростова пожар в частном секторе охватил уже 5 тыс. кв. метров, идет эвакуация людей

В центре Ростова произошел крупный пожар. Там пламя в частном секторе в районе Театрального спуска охватило 5 тыс. кв. метров. До настоящего времени пожарным не удалось справиться с огнем, и спасатели эвакуируют жителей соседних домов, рассказал представитель Южного регионального центра МЧС России.




Сегодня на пульт пожарной охраны в Ростове-на-Дону поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по улице Нижегородская в районе Театрального спуска. Когда пожарные прибыли на место и принялись тушить огонь, он уже начал перекидываться на соседние дома, вследствие чего ликвидация пожара усложнилась.

На данный момент площадь пожара составляет уже 5 тыс. кв. метров. В тушении масштабного пожара в центе города участие принимают уже 100 человек личного состава, а также привлекли 21 единицу спецтехники, и вертолет Ми-8. Спасатели ведут срочную эвакуацию людей, которые пытаются спасти самые ценные вещи, и отгоняют свои автомобили дальше от места пожара. Жители сообщают о взрывах газовых баллонов в домах. Свои жилища из-за опасности были вынуждены покинуть десятки людей.

Кроме этого уже сообщается о трех пострадавших. Тушение огня осложняется погодными условиями из-за сильного ветра.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.