Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 авг 16:53Происшествия

Ради селфи жительница Кемерово забралась на гору и не смогла спуститься

20 августа, в 13:15 в службу спасения города Кемерово поступила мольба о помощи. Выехавшие на окраину города сотрудники ведомства обнаружили на скале 23-летнюю местную жительницу, которая забралась на гору ради селфи. Спасатели обвязали любительницу красивых видов страховочной верёвкой и помогли спуститься вниз.





Курьёзный случай на днях произошёл в окрестностях города Кемерово. Две местные жительницы прогуливались по правому берегу реки Томь и фотографировались на фоне природных ландшафтов. Одной из подруг захотелось сделать необычный снимок. Ради уникального селфи 23-летняя девушка стала забираться всё выше и выше в гору. После фотосессии «любительница селфи» обнаружила, что самостоятельно спуститься не может – слишком высоко она забралась. Прошлось вызывать спасателей.

Кемеровские МЧСники прибыли на правый берег Томи (напротив завода «Кокс») и увидели отчаявшуюся и дрожащую от страха девушку на скале. Поднявшиеся наверх спасатели обвязали жительницу областного центра страховочной верёвкой и аккуратно спустили вниз. В ведомстве отмечают, что девушка, увлечённая «фотоохотой», во время спуска травм не получила. От медицинской помощи 23-летняя кемеровчанка отказалась.

Добавим, что только за истекшую неделю спасатели Кемерово 106 раз выезжали на места ЧП, реагируя на сообщения от горожан. За этот период МЧСникам удалось спасти жизни пятерым местным жителям.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.