Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 авг 19:08Происшествия

В Москве мошенник заложил в ломбард чужую яхту, стоимостью 15 млн рублей

В Москве мошеннику при помощи поддельных документов удалось заложить в ломбард чужую яхту, стоимость которой оценивается в 15 млн рублей. Подробности этого происшествия сообщил представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве, добавив что по данному факту уже начато уголовное делопроизводство по статье УК РФ «Мошенничество».




Стало известно, что еще 15 августа в московское отделение полиции обратился 40-летний мужчина, с заявлением о факте мошенничества. Он рассказал, что в залоговую организацию на Злоторожском Валу обратился за крупным денежным займом некий гражданин, который в качестве залога по поддельным документам предоставил чужую яхту. Когда факт мошеннических действий был установлен, за помощью пострадавший с соответствующим заявлением решил обратится к сотрудникам правоохранительных органов.

Полицейские в свою очередь установили, что подозреваемый передал залоговому агентству документы на элитное судно, которое ему не принадлежит. Общий ущерб от действий злоумышленника составил 15 млн рублей. В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося в рамках уголовного делопроизводства по статье УК РФ «Мошенничество». Полицейские разыскивают подозреваемого, расследование продолжается.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Агентство», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.