Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые намерены при помощи паутины восстанавливать сердце

Ученые представляющие Университет Фридриха-Александра провели исследование на тему нормализации функции работы сердца, и способов его восстановления после повреждений. В результате специалистам удалось создать специальную паутину, которая позволяет восстановить работу сердечной мышцы даже после инфаркта. Подробно о новом методе ученые рассказали на страницах профильного издания.




Исследователи поделились, что после таких болезней как инфаркт, или ишемическая болезнь сердца, в органе наблюдается большая потеря мышечной ткани. Экспертам же удалось создать специальную паутину, которая восстанавливает работу сердечно-сосудистой системы. Новый материал для восстановления сердечных мышечных клеток имеет в своем составе белок, который придает ему структуру и механическую стабильность.

При сравнении искусственных клеток с естественными, специалисты не заметили существенной разницы. Восстановление сердца с помощи паутины включает в себя использование 3D –технологии. Полученные данные помогут ученым в будущем создать эффективный метод по восстановлению функциональности сердца.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.