Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые назвали причины, по которым комары одних людей кусают чаще чем остальных

В ходе исследования ученые смогли определить, почему комары предпочитают кусать некоторых людей чаще, чем других. Оказалось, что это вовсе не случайно, и объясняется несколькими причинами, о которых эксперты рассказали в своей статье.




Ученые поделились, что чаще других комары кусают людей с более высокой температурой тела, и тех кто выделяет больше углекислого газа. К данной категории относятся люди с лишним весом, беременные женщины, и спортсмены.

Кроме этого жертвами комаров чаще остальных становятся обладатели первой группы крови. Еще одним немаловажным фактором является то, что тело некоторых индивидов выделяет пахучие вещества под названием аттрактанты, которые привлекают насекомых.

Чистая кожа также для комаров является фактором привлечения, и кроме того в зону риска попадают и любители пива. Специалисты обратили внимание, что люди которые не употребляют этот напиток реже становятся жертвами комаров.

Некоторое время назад ученые в рамках научной работы пришли к выводу, что в недалеком будущем комары начнут испытывать отвращение к людям.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Малов Алексей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, признаны в РФ иностранными агентами.