Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые нашли метод проникать в мозг и контролировать действия

Ученые представляющие Университет колледжа искусств и наук Буффало расположенный в Нью-Йорке, нашли метод проникать в мозг и контролировать действия. Данный эффект удалось достигнуть при помощи вживления в мозг мини-датчика, о чем сообщается на страницах профильного издания.




Ученым удалось найти метод проникновения в мозг с последующим контролем действий животных. Несколько простых операций головного мозга лабораторных грызунов позволили поместить в него специальный прибор, который отвечает за движения посредством магнитных волн.

Сначала специалисты вживили термочувствительные рецепторы в головной мозг животного, а затем добавили еще и небольшой магнит. Следующим этапом исследователи используя чашку Петри создали магнитное поле, при помощи которого полностью подчинили движения грызунов.

Специалисты специализирующиеся на генной инженерии, совместно с учеными из других областей уже давно изучают способы прямого или косвенного влияния на головной мозг. Однако пока эксперименты проводятся исключительно на животных, и в ближайшее время испытания на людях также не запланированы.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.