Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Концерн «Калашников» представил новое оружие для противодействия БПЛА

Российский оружейный концерн «Калашников» представил новое радиоэлектронное устройство для эффективного противодействия БПЛА. Аппарат под названием REX 1 был представлен на выставке в парке «Патриот».




Заместитель генерального директора ZALA AERO GROUP, являющегося частью концерна «Калашников» Константин Абашкин рассказал, что сегодня существует масса разных дронов, которые за последние годы стремительно оснащают новыми функциями. Такие устройства используются во время ведения боевых действий, и они показывают свою эффективность. В условиях современного мира требуется новое нелетальное оружие для противодействия БПЛА, которое и было создано специалистами концерна.

REX 1 представляет собой нечто наподобие глушилки, радиосигнала направленного действия. Устройство способно подавлять сигналы GSM-сетей, и даже блокировать работу Wi-Fi в диапазонах 4,8 и 2,4 ГГц.

Устройство REX 1 кроме этого можно использовать и для блокировки самодельных взрывчаток. Так например в случаях с оставленными рюкзаками, которые часто парализуют работу аэропортов и метрополитенов. Если в рюкзаке например находится бомба дистанционного управления, то она не взорвется.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий