Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые разработали метод, позволяющий предсказывать будущее

Американские ученые из Стэнфордского университета в рамках научной работы создали метод, который позволяет предсказывать будущее. Результаты этой работы были опубликованы в New Scientist.




В эксперименте приняли участие 30 человек, которым было предложено изучить 36 проектов с Kickstarter, и параллельно ученые сканировали их головной мозг. Проанализировав полученные данные эксперты выяснили, что за предугадывание успешности проекта отвечала область головного мозга, именуемая как «прилежащее ядро».

При помощи нейронной активности и специального алгоритма специалисты смогли предсказать успешность проектов в порядка 60% случаев. Спустя время испытания повторили еще несколько раз, и во всех случаях эффект был одинаковым.

«Прилежащее ядро» отвечает за желания и потребности, и оценивая проекты на Kickstarter данная область мозга давала информацию о том чего человек хочет, и насколько проект будет эффективен.

Исследователи в свою очередь пояснили, что большинство людей на бессознательном уровне удовлетворяет свои потребности, которые создаются прилежащим ядром. Это и позволяет с большой долей вероятности предсказывать успешность проектов.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.