Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 авг 01:00Экономика

Доля не оформленных на основной работе россиян достигла рекордного уровня

Специалисты статистической организации провели опрос более полутора тысяч жителей России. Они выявили, что более 13% россиян работают в "тени". Это своеобразный антирекорд, считают специалисты, как минимум за последние 14 лет.



Мониторинг РАНХиГС (Центр социально-политического исследования) показал, что за последние 14 лет доля вовлеченных работников в "теневую экономику" возросла до 44%. По мнению специалистов, в этом процессе задействовано не менее 13,5% российских граждан - это на 2% больше, чем в прошлом году.



Наименьший такой показатель зафиксирован 11 лет назад, когда он не превышал 7%. В соцопросе принимали участие совершеннолетние граждане от 18 лет и старше из 35 областей страны. Репрезентативность ему обеспечили более полутора тысяч опрошенных методом личного интервью по месту работы или жительства.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.