Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Клеточный метаболизм поможет поддержать иммунитет

Американские ученые выяснили, что клеточный метаболизм поможет поддержать иммунитет. Питательные вещества, попадающие в клетки системы, помогают организму в борьбе с различными раздражителями.



Во время исследования различных вариантов активности Т-клеток было отмечено, что человеческий рацион на 60% включает полезные виды продуктов. Потому система не может получить необходимое количество витаминов и клеточный метаболизм сокращается. Это отражается на состоянии здоровья зимой, когда люди часто болеют.



Для иммунитета важными веществами являются белки вместе с углеводами, а при их недостаче возникает недомогание, переходящее в различные недуги. Также LKB1 в злаках и жирных продуктах, необходимо для его поддержания, а потому питание играет важную роль в процессах системы.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.