Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые из человеческих клеток создали биотопливо для зарядки мобильных устройств

Ученые представляющие Калифорнийский университет создали из человеческих клеток биотопливо, которое может заряжать мобильные устройства. О своем изобретении исследователи рассказали на страницах профильного издания.




Биологи рассказали, что им экспериментальным путем удалось создать биотопливо из человеческих клеток, которое вполне подходит для зарядки мобильных устройств, потому как они не требуют больших энергетических затрат. Чтобы получить энергию для зарядки портативного устройства достаточно к любой части тела присоединить специальный аппарат.

Прибор напоминает биосенсор в виде татуировки, и способен генерировать энергию человеческих клеток. Такой вид преобразования энергии по мнению экспертов является самым безопасным на сегодняшний день для окружающей среды.

Ученые отмечают, что принцип работы такого биосенсора состоит в следующем: пот выделяемый при нагрузках или тренировках попадая на датчики татуировки, заставляет перерабатывать энергию, и подавать ее на специальный преобразователь. Человек сможет без труда подключить к нему любой гаджет, чтобы при необходимости его зарядить.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.