Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Исследователи: Отзывы в онлайн-магазинах стали социальным доказательством качества продукта

Новое исследование, опубликованное в «Psychological Science», утверждает, что онлайн-покупатели в выборе между двумя похожими продуктами с одинаковым рейтингом отдают предпочтение тому, у которого больше отзывов.




Исследователи Ассоциации психологических наук предложили 120 взрослым выбрать из пары телефонных чехлов на Amazon одну и обнаружили, что участники выбирали продукт с большим количеством отзывом, даже если рейтинги обеих позиций были низкими.

Исследование показало, что потребители воспринимают продукты с большим количеством отзывов как более популярные, и выбирают то же, что и остальные, независимо от качества.

Согласно опросу Fan&Fuel Digital Marketing Group, 97% интернет-покупателей считают, что отзывы влияют на их решения о совершении покупки, и 92% потребителей засомневаются, если у продукта вообще нет отзывов от клиентов.

По мнению Deloitte, 73% покупателей утверждают, что написанные отзывы влияют лучше, чем рейтинг звезд.

Мэнди Йох из ReviewTrackers, помогающей компаниям следить за отзывами клиентов, считает, что отзывы Yelp, Amazon и TripAdvisor стали нашим новым социальным доказательством качества и востребованности продукта.

«Люди доверяют незнакомцам, потому что понимают, что те находятся в том же положении, – предположил Йох. – Но необычно высокий рейтинг может иметь негативное влияние, вызывать сомнения в правдивости, поэтому оптимальная позиция – 4,4 звезды».

Автор: Dasha Purple
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.