Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Microsoft запатентовала палочку виртуальной реальности

WalkingCat раскрывает информацию об аксессуаре для Windows Mixed Reality, разработанном Microsoft, который выглядит как палочка, имеет кнопки, спусковой крючок и защиту пальца.




В течение большей части года Microsoft работает над созданием гарнитуры для Windows Mixed Reality. В начале этого года разработчик программного обеспечения представил контроллеры движения виртуальной реальности в качестве гарнитуры Mixed Reality, теперь Microsoft работает над палочко-подобным контроллером для дополненной реальности и HoloLens.

Устройство похоже на аксессуар Google Draw для Google Glass, девайс расширяет элементы управления, доступные с помощью кликера HoloLens. Microsoft впервые подала патент в июне прошлого года, в тот же день компания опубликовала видео с Windows Mixed Reality.

В видеоролике можно увидеть устройство в действии, используется оно для четкого отслеживания рук с помощью гарнитуры HTC Vive VR.

Microsoft планирует запустить ряд гарнитур Mixed Reality от партнеров, включая Acer, Asus, Dell, HP и Lenovo в этом году. Стоимость гарнитуры будет ниже существующих устройств виртуальной реальности, при этом цена на девайс Acer будет составлять 299 долларов США.

Microsoft фокусируется на шести степенях отслеживания без необходимости использования традиционных внешних датчиков, размещенных по всему помещению.

Автор: Dasha Purple
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.