Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 авг 14:45Украина

В Украине нашли подводный спиртопровод из соседней Молдавии‍

Спиртопровод длиной в несколько километров обнаружен на границе Украины (в Одесской области) с Молдовой. Он еще не начал использоваться, потому что не было характерного запаха. По свидетельству пограничников, его только проложили и не успели перекачать и литра контрафактной продукции.



В Одесской области (Украина) местные силовики нашли нелегальное сооружение, которое представляло собой трубопровод по дну Кучурганского водохранилища. Через него в перспективе могли перекачивать до полутонны фальсификата спирта из соседнего государства - Молдовы. Пройдя по дну, далее он шел в направлении ближайшего населенного пункта на украинской стороне - в Днестровск — Лиманское.

Пограничники уничтожили на своей стороне до полукилометра шланга диаметром в 30 мм. Ранее подобное новшество раскрыли на границе с Венгрией. Кроме того на этой пограничной территории было пресечено множество попыток доставки контрафактной продукции, в том числе сигарет. Их переправляют не только с помощью небольших самолетов, но и с помощью дронов, которые трудно заметить с земли.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Комитет против пыток, Рудой Андрей Владимирович, Манский Виталий Всеволодович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.