Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Больше половины американцев считают, что Трамп перешел все границы в своих угрозах КНДР

Социологический опрос показал, что, по мнению большинства граждан Соединенных Штатов, Дональд Трамп «перегнул палку» в своем последнем ответе на ракетные угрозы со стороны Северной Кореи, когда заявил, что КНДР испытает на себе «огонь и ярость», если Пхеньян продолжит угрожать США или их союзникам.




Опрос, проведенный Центром американских политических исследований Гарвардского университета и Harris Insights and Analytics, показал, что 56% американских граждан считают, что выпады их президента в сторону КНДР зашли слишком далеко и «никак не способствовали разрешению ситуации». Однако 44% зарегистрированных избирателей поддержали Трампа, заявив, что он все делает правильно в противостоянии с Ким Чен Ыном.

Между тем, почти две трети американцев (62%) убеждены, что США должны продолжать тактику «стратегического терпения», которой придерживался их бывший президент Барак Обама, то есть вести политику усиления санкций в отношении Северной Кореи и оказания давления на Пхеньян совместно с переговорами о прекращении наращивания ядерного потенциала страны.

Также 90% опрошенных считают, что Северную Корею необходимо лишить ядерного арсенала, а 10% согласились с тем, что КНДР имеет право на свою ядерную программу.

Автор: Анастасия Вербич
Читайте также

Добавить комментарий


Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.