Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Российский ЦПУ скорректирует орбиту МКС 27 августа

В настоящее время, 27 августа на орбите осуществлена операция по маневрированию МКС. Ее, с помощью маневровых двигателей "Прогресса МС-06" ЦПУ перевел на более высокую орбиту. Это сделано для осуществления перестыковок космических кораблей к станции, обновления экипажей в сентябре месяце.



Сегодня утром с 7:55 проведена корректировка положения космической станции на орбите. Теперь высота ее полета над планетой составляет 404,21 км, вместо 403,61 километров. Для того, чтобы осуществить подобный маневр, понадобилось включать маневровые ракетные двигатели на пристыкованном "грузовике" - "Прогресс МС-06". Они были включены всего 3 минуты, однако этого вполне хватило в условиях невесомости переместить МКС на более высокую орбиту.

Ранее такой маневр предполагали осуществить 25 августа, но из-за изменения в математических расчетах - осуществили только сейчас. Этот маневр сделан для корректировки полета корабля "Союз МС-04" с экипажем на борту, который через неделю должен отсоединиться от орбитального комплекса и приземлиться в Казахстане. Позже, 13 сентября запланирован пуск-стыковка с международной станцией "Союза МС-06" с новым составом экипажа.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Экспертно, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.