Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 авг 13:10Политика

В Британии определили, как быстро террористы смогут оказаться в парламенте

В рамках практического эксперимента правоохранительные органы Великобритании узнали, что террористы могут оказаться в парламенте очень быстро - меньше, чем за пять минут.



Издание Telegraph сообщает, что тайное тестирование системы безопасности парламента проводилось в летний период для того, чтобы сотрудники парламента не узнали о данных, полученных в результате проверки. Сотрудникам полиции, которые были в роли боевиков, удалось беспрепятственно проникнуть внутрь по реке и оказаться в зале Палаты общин, где проходят дебаты. Издание сообщает, что между стартом тренировочной атаки и появлением боевиков в зале прошло меньше пяти минут. Проверочная атака позволяет утверждать, что в случае настоящего нападения, около 100 членов парламента могут лишится жизни. Известно также, что подобное испытание является расследованием атаки на Вестминстерском мосту, которая произошла в марте. В результате испытания были сформулированы главные рекомендации, направленные на усиление безопасности парламента. В частности, это установка защитных конструкций на Темзе, которые не позволят водным транспортным средствам приблизится к зданию таким образом.

Парламент начал тесное сотрудничество с полицией и спецслужбами, прилагая все усилия для того, чтобы необходимый уровень защиты членов парламента был обеспечен в полной мере.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.