Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые исследовали влияние домашних животных на детей

Ученые поставили перед собой цель решить вопрос взаимных отношений детей и домашних животных, чтоб определить, какую ценность приносят результаты для одной из сторон. Психологами считается преувеличением развитие теории, по которой считается полезным растущему малышу общаться с домашним питомцем.



Как информирует канал Fox News, ученые решились на проверку общественного мнения о благоприятном воздействии на физическом и психологическом уровне «воспитания» детей в присутствии домашних животных. Эксперимент задействовал участие свыше 5 тысяч детей. Из них выделили две группы, из которых 2,2 тысячи составили малыши, в семье которых жили четырехлапые или пернатые друзья, остальные 3 тысячи обходились без домашних питомцев.


Результаты показали, что первая группа детей, как по эмоциональному, так и физическому развитию мало отличалась от второй группы, живущих без домашних животных. По результатам сделаны соответствующие выводы по советам о лучшем развитии ребенка, если с ним в семье живут животные, рекомендации слишком преувеличены.

Условия последних исследований отличались от предыдущих, в последних случаях включили эмоциональную атмосферу в семье, социальный статус и благополучие родителей. Необходимо учитывать и кое-какие положительные моменты исследований, как оказалось, если дети растут в окружении домашних животных, у них уменьшается риск аллергических заболеваний, а в некоторых случаях и ожирения. Но исследователи подчеркивают, что воздействие животных на общее состояние здоровья детей совсем незначительное.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.