Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Коврики для занятий йогой могут вызвать бесплодие

Группа ученых из США сообщает, что коврики для йоги несут угрозу здоровью. Химические соединения, которые обнаружены в составе карематов, могут вызвать бесплодие.



Известно, что в настоящее время производители современной мягкой мебели, а также спортивных матов используют органофосфатные антипирены (PFR). Данное химическое вещество может входить в взаимодействие с другими веществами и влиять на организм человека, вызывая разного рода аллергические реакции и даже отравление. Исследователь Кортни Кариньян отмечает, что согласно результатам исследования, влияние, которое оказывает PFR, вполне может привести к невозможности женщины зачать ребенка. Ученые настаивают на том, чтобы производители прекратили использовать антипирены, в настоящее время они разрабатывают им альтернативу.

Ученые выяснили, что у около 80% женщин, которые проходят лечение от бесплодия в одной из больниц США, были обнаружены следы PFR в организме. При занятиях йогой женщины непосредственно соприкасаются с ковриками, которые содержат PFR, своими интимными частями тела, поэтому можно говорить о том, что карематы несут угрозу для здоровья будущих матерей.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.