Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Передозировка витамина В вызывает опасность для здоровья, предупреждают ученые

Значительная передозировка витамина В вызывает опасность для здоровья человека, предупреждают ученые. Превышенная доза по витамину B, по утверждению специалистов, создаёт риск возникновения онкологического заболевания.



Основываясь на проведенные исследования, учёные сделали вывод, что негативное влияние может быть как при недостатке витаминов, так и их избытке в организме, при чрезмерном употреблении. Особо акцентировано внимание специалистов на витамине B, передозировка которого может вызвать серьёзные последствия.


Слова специалистов подтверждаются проведенными тестами, итоги которых показали повышение риска развития в организме человека заболевания различного вида, следствием которых служит превышение дозировки витамина B. И самое опасное, повышение риска онкологических заболеваний.

По данным высказываниям необходимо напомнить, что к витаминам группы В относятся водорастворимые соединения определенной группы, в организме человека эта группа принимает участие во всех протекающих обменных процессах. Описанные соединения способны высвобождать энергию из всего разнообразия пищевых веществ, которые содержат калории. Широкое применение препаратов по данной группе витаминов, получено при лечении заболеваний нервной системы.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.