Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 авг 12:00Политика

СМИ: Уроженец СССР предлагал компании Трампа построить Trump Tower в Москве

СМИ: Уроженец СССР предлагал Трампу построить TruСМИ: Уроженец СССР предлагал Трампу построить Trump Tower в Москве.mp Tower в Москве.



Предложение бизнесменом Феликсом Сэтером было сделано еще в 2015 году. Об этом сообщает «Washington Post», ссылаясь на ряд надежных инсайдерских источников. Более того, журналисты намерены передать доказательства такого предложения в Конгресс США, поскольку именно сейчас ведется расследование возможного влияния на выборы в США. Сэтер является уроженцем Советского Союза, позже вместе с родителями он уехал в США.

Со слов Сэтера, он представил на суд Дональда Трампа проектную работу по сооружению «сестры» знаменитой американской «башни Трампа» в столицу России. Причем, как утверждают журналисты, Сэтер уверенно заявлял еще тогда, что в скором будущем приверженцы Трампа будут радостно праздновать не только новую башню бизнесмена, но и его избрание на пост президента США.

Впрочем, дальше рассмотрения вероятности реализации указанного проекта, дело не пошло. Уже на следующий 2016 год проект был закрыт, даже не вступив в стадию реализации. Как утверждают в «Washington Post» причиной тому стали проблемы оформления земельного участка и разрешения на строительство.

Эта информация впервые стала доступной широкой общественности, но Trump Organization была довольно активной в своем продвижении на территории России. Это и стало причиной манипуляций с утверждением якобы существующего вмешательства русских политических кругов в политику Штатов.

Сам Трамп о намерении возведения собственной высотки в центре Москвы признал еще в 2013 году, сейчас же Белый дом отказался от комментариев.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Белый Руслан Викторович, Центр Т, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.