Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 авг 14:15Политика

На Кубани впервые пройдут учения российских и египетских десантников

Общие маневры египетских десантников с вооруженными силами России состоятся в середине осени 2017 года. Они пройдут в предгорьях Кавказа, на Кубани, где отработают тактические вопросы захвата и обороны стратегических высот.



Представители ВС России сообщили о проведении тренировок десантников Египта и России в будущем месяце. Командование стран выработает общие подходы в вопросах проведения маневрирования в районе выполнения боевых задач захвата и обороны перевала в предгорьях Кавказа на Кубани, уточнят задачи подразделений во время десантирования.

По мнению военных аналитиков общая цифра задействованных в сентябрьских маневрах российских войск может превысить заявленные 3500 солдат и составить более 100 тыс, как это и было в 2016 году. По предположению специалистов, маневры десанта синхронизированы с масштабными учениями российских войск по всему периметру с Украиной на территории РФ. В этом случае, обучение и взаимодействие имеет название "Защитники дружбы 2017".

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.